Высшая лига: "Маккаби" (Хайфа) прервал победную серию "Бейтара" и закрепился на втором месте

До этого столичный клуб победил в 4-х матчах подряд с общим счетом 10:0

Хайфа ликует. Фото: Оз Муалем

Хайфский "Маккаби" на своем поле обыграл иерусалимский "Бейтар" в матче 10-го тура высшей лиги - 3:1.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

После впечатляющей серии из четырех побед подряд с общим счетом 10:0 "черно-желтые" закрепились на 4 месте турнирной таблицы. Позитивно складывалось начало матча для столичного клуба и на этот раз. На 18-й минуте Азулай вывел команду вперед. Но вскоре после начала второй половины встречи Хазиз восстановил равенство.

До 80-й минуты счет оставался ничейным, пока лучший бомбардир первенства Никита Рукавица не забил 8-й мяч в пятнадцати играх этого сезона. После счета 1:2 оборона гостей стала еще более уязвимой, а в самой концовке матча в сторону ворот "Бейтара" был назначен пенальти, который реализовал Шери.

Северяне набирают 20 очков и продолжают погоню за лидером чемпионата - тель-авивским "Маккаби". В отчетном туре "желтые" разгромили хайфский "Ха-Поэль" (3:0) и остаются единственной командой турнира, которая  еще не знает поражений. В десяти матчах команда забила 16 голов, не пропустив ни одного мяча в свои ворота.

Главную же сенсацию чемпионата днем ранее преподнесла "Секция" из Нес-Ционы, обыгравшая беэр-шевский "Ха-Поэль" (1:2), замыкающий первую тройку. Ционцы до этого поединка имели в своем активе только 4 очка и не одержали ни одной победы, занимая последнее место в таблице. Благодаря трем заработанным очкам аутсайдеры поднялись на тринадцатое место, а на самое дно опустилась Раанана.

Высшая лига. Положение команд после 10-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 26 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 23; 3. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) -20; 4. Бейтар" (Иерусалим) - 16; 5. "Ха-Поэль" (Хадера) - 15; 6. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 15; 7. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 14; 8. Ашдод - 14; 9. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 10; 10. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) -9; 11. "Маккаби" (Нетания) -9; 12. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 7; 13. "Секция" (Нес-Циона) - 7; "Ха-Поэль" (Раанана) - 6.