Суперлига: "Маккаби" громит "Ирони" и возвращает себе лидерство

В чемпионате осталось только 2 клуба без поражений

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" дома обыграли нагарийский "Ирони" в матче 5-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 86:65 (20:14, 21:17, 21:19, 24:15).

"Желтые" играли лучше соперника с самого начала встречи, добившись к большому перерыву отрыва в 10 очков.

В третьей четверти борьба была равной, а в заключительной десятиминутке хозяева доминировали на паркете.

В итоге "Маккаби" побеждает с разницей в 21 очко и возвращает себе лидерство в турнирной таблице. На второй позиции расположился Иерусалим, первую тройку замыкает Ришон. Эйлат идет на четвертой позиции. Также в восьмерку сильнейших вошли Беэр-Шева, Нес-Циона, Нагария и Холон.

Как и "желтые", пока не знает поражений Галилея, выигравшая два последних матча в овертайме, правда, на счету клуба только три сыгранных тура и девятая строка. С одной победой замыкает Топ-10 Ашдод. Пока нет побед в активе тель-авивского "Ха-Поэля" и хайфского "Маккаби".