Высшая лига: Беэр-Шева побеждает Нетанию и продолжает преследование лидера

Южане отстают от Тель-Авива на 3 очка

Беэр-Шева ликует. Фото: Оз Муалем

Беэр-шевский “Ха-Поэль” победил на своем поле нетанийский “Маккаби” в 9-м туре высшей лиги со счетом 2:0 и закрепился на втором месте в турнирной таблице.

Южане контролировали ход матча, не позволив сопернику забить в свои ворота. В середине стартовых 45 минут игры Саба открыл счет, а на 55-й минуте Бен Саар установил окончательный счет с пенальти.

Беэршевцы набирают 20 очков и лишь на три отстают от тель-авивского "Маккаби", который в матче тура переиграл Раанану (2:0).

Еще в одной встрече воскресенья Ашдод дома сыграл вничью с "Секцией" из Нес-Ционы (2:2). Хозяева оба своих гола забили во втором тайме. Отличились Канаан и Шломи. Ционцы остаются единственной командой чемпионата, которая еще ни разу не побеждала. Дубль Маазу спас "Секцию" от поражения. До 84-й минуты гости уступали со счетом 1:2.