Лига чемпионов FIBA: Иерусалим побеждает в третьем матче подряд и остается лидером

Израильский клуб единственный в группе победил во всех матчах

Баскетболисты столичного "Ха-Поэля" на своей площадке выиграли у германской "Раста Фехты" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов FIBA - 98:87 (35:26, 19:21, 29:12, 15:28).

Иерусалимцы в первые же десять минут положили в корзину соперника 35 очков и оторвались на 9 очков. Вторая десятиминутка прошла уже в равной борьбе, а гостям удалось немного сократить отставание.

Но уже после большого перерыва израильтяне разгромили соперника - 29:12, доведя свое преимущество до 24 очков. Финальная четверть превратилась в формальность. Германский клуб смог уйти от разгрома, но преимущество "Ха-Поэля" было слишком велико.

Самым результативным игроком встречи стал защитник Тревис Симпсон из команды гостей - 26 очков. На одно очко меньше заработал разыгрывающий хозяев Джеймс Фелдейн.

Иерусалим наносит "Раста Фехте" первое поражение на турнире и остается единственным клубом группы В, не знающим поражений. С тремя победами "Ха-Поэль" возглавляет группу.

В матче 4-го тура иерусалимцы 6 ноября дома сыграют с польским "Анвилом".