Высшая лига: Тель-Авив в большинстве побеждает Беэр-Шеву и выходит на первое место

"Желтые" остаются единственным клубом турнира, который не знает поражений

Матч лидеров. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" на своем поле обыграл беэр-шевский "Ха-Поэль" в матче 8-го тура высшей лиги - 2:0.

Перед этой игрой "Маккаби" имел с южанами одинаковое количество очков и уступал первую строчку только по дополнительным показателям.

В середине первого тайма отчетного поединка португальский защитник Мигел Витор получил второй горчичник и оставил "Ха-Поэль" в меньшинстве. Но на этом неудачи гостей не закончились. На четвертой добавленной минуте стартовой половины игры Лоай Таха срезал мяч в свои ворота, и тельавивцы повели в счете.

Основное время завершилось с минимальным преимуществом "желтых", хотя "Маккаби" владел инициативой и часто угрожал воротам соперника. На четвертой минуте компенсированного арбитром времени Итай Шехтер установил окончательный счет - 2:0, победа действующего чемпиона страны.

После этого матча "Маккаби" вышел на чистое первое место, набрав 20 очков. Команда из Тель-Авива остается единственной на турнире, не знающей поражений. Также клуб за 8 туров ни разу не пропустил в свои ворота, забив 11 мячей.

На второй позиции с 17 очками - хайфский "Маккаби", а первую тройку замыкает Беэр-Шева.

На четвертой позиции расположился после трех побед подряд с общим счетом 9:0 иерусалимский "Бейтар".

В нижней части турнирной таблицы - Раанана (12 место с 6 очками), Нетания (13 - 6 очков). Единственным клубом без побед в чемпионате остается "Секция" из Нес-Ционы. На ее счету три ничьи и последнее - 14-е - место.

Высшая лига. Положение команд после 8-го тура: 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 20 очков; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 17; 3. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 17; 4. Бейтар" (Иерусалим) - 13; 5. "Ха-Поэль" (Хадера) - 13; 6. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 12; 7. Ашдод - 10; 8. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 10; 9. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 8; 10. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 7; 11. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 7; 12. "Ха-Поэль" (Раанана) - 6; 13. "Маккаби" (Нетания) - 6; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 3.