Суперлига: Тель-Авив обыграл Иерусалим в матче тура

И сместил "красных" с первого места

Иерусалим против Тель-Авива. Фото: Оз Муалем

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" на своем паркете были сильнее столичного "Ха-Поэля" в матче 4-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 89:73 (13:20, 23:17, 34:18, 19:18).

После трех матчей чемпионата Иерусалим только по дополнительным показателям находился выше "желтых" в таблице.

Гости дерзко начали отчетный поединок, поведя после стартовых десяти минут с разницей в 7 очков. Но еще до большого перерыва хозяевам удалось сократить отставание до минимального.

В третьей четверти "Маккаби" разгромил соперника, набросав 34 очка при 18 у "Ха-Поэля". Финальный отрезок игры уже не имел большого значения.

Тельавивцы обыграли принципиального оппонента и сместили его с лидирующей позиции.

Главную сенсацию тура преподнес ришонский "Маккаби", разгромивший дома одного из фаворитов этого сезона холонский "Ха-Поэль" - 84:59 (23:17, 18:24, 19:8, 24:10). Однако после первой половины игры счет был равным, и ничто не предвещало для гостей фиаско.

В третьей четверти оба клуба большую часть времени оборонялись и забросили на двоих только 27 очков. "Ха-Поэль" смог занести в корзину соперника только 8 очков при 19 у "Маккаби". В четвертой десятиминутке доминирование Ришона продолжилось - 24:10 в пользу хозяев, которые победили в итоге с разницей в 25 очков.

Ришонцы одерживают третью победу подряд и поднимаются на 3-ю позицию турнирной таблицы. Холон не может выиграть во втором матче кряду. В прошлом туре он уступил в овертайме Галилее (88:95).

Ашдодский "Маккаби" на своей арене проиграл "Галиль-Гильбоа". Поединок получился напряженным, и все решилось только в дополнительное время. В овертайме всего два очка решили исход встречи. Второй тур подряд галилейцы выигрывают в экстра-тайме - 91:89 ОТ (23:25, 24:17, 16:24, 17:14, 11:9).

Еще в одном матче тура беэр-шевский "Ха-Поэль" на своей площадке вырвал победу у "Нес-Ционы" со счетом 82:81 (20:28, 23:16, 18:15, 21:22). На последнюю четверть хозяева вышли с преимуществом в 2 очка, и до финальной сирены не было известно, кто одержит победу.

После этого матча Беэр-Шева и Нес-Циона разместились по соседству в турнирной таблице - на шестом и седьмом местах, соответственно.