"Ха-Поэль обыграл в Иерусалиме АЕК в Лиге чемпионов ФИБА

Это вторая подряд победа столичной команды

Баскетболисты столичного "Ха-Поэля" переиграли на своей арене афинский АЕК во втором туре группового этапа Лиги чемпионов ФИБА со счетом 85:78 (25:26, 21:21, 15:13, 24:18).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

После провального старта в еврокубках Ришона и Холона Иерусалим побеждает на турнире во втором матче подряд. На этот раз поединок с греческим клубом получился на "Паис Арене" напряженным и равным. После первой половины гости имели преимущество с минимальным счетом.

В третьей четверти на паркете было много борьбы, а хозяева смогли отыграться и выйти вперед на одно очко.

В последние минуты меньше ошибались игроки израильской команды, которые смогли в итоге победить с разницей в 7 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Кит Лэнгфорд из АЕКа, набравший 27 очков. В активе Джеймса Фелдейна ("Ха-Поэль") 19 очков.

В первом матче турнира столичный клуб обыграл турецкую команду "Бандирмы" (73:69) и с двумя победами иерусалимцы занимают в группе В третье место.

В следующем туре "Ха-Поэль" встретится дома с немецкой "Раста Фехтой" 30 октября.