"Ливерпуль". Фото: АР

Лига чемпионов: "Валенсия" упустила победу в матче с "Лиллем" на 5-й минуте добавленного времени

В другом матче дня "Зенит", ведя в счете, проиграл "РБ Лейпциг"

Испанская "Валенсия" на выезде сыграла вничью с французским "Лиллем" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:1.

Первый гол в этой игре на 63-й минуте забил российский полузащитник Денис Черышев. Но хозяевам поля удалось уйти от поражения. На пятой добавленной минуте Нинитамо Иконе сравнял счет и принес своему клубу одно очко.

Момент матча "Челси" - "Аякс". Фото: АР

В другом матче группы Н амстердамский "Аякс" принимал лондонский"Челси". Команда Романа Абрамовича добилась победы с минимальным счетом (1:0). Единственный гол под занавес встречи забил Миши Батшуайи.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Петербургский "Зенит" на выезде уступил немецкому "РБ Лейпциг" (1:2). Первый мяч в середине стартового тайма забил украинский защитник российской команды Ярослав Ракицкий. Но во второй половине поединка голы Конрада Лаймера и Марселя Забитцера принесли три очка хозяевам.

Во втором матче квартета G португальская "Бенфика" на своей арене была сильнее французского "Лиона" (2:1). Счет в этой игре был открыт уже на 4-й минуте усилиями Рафаэла Силвы. Мемфис Депай на 70-й минуте восстановил равенство, но за пять минут до окончания основного времени встречи Пицци установил итоговый результат - 2:1 победа португальцев.

Итальянский "Наполи" на чужом поле вырвал победу у австрийского "Зальцбурга" (3:2). В первой половине поединка команды обменялись забитыми голами. За неаполитанцев отличился Дрис Мертенс, а за хозяев забил Эрлин Холанн.

Во втором тайме Мертенс оформил дубль, выведя гостей вперед. Но на 72-й минуте Холанн забил второй гол и сравнял счет. Не прошло и оборота секундной стрелки, как Лоренцо Инсинье забил третий мяч и принес победу "Наполи".

Английский "Ливерпуль" разгромил на выезде бельгийский "Генк" (4:1). За "мерсисайдцев" забивали Садион Мане, Мохамед Салах, а Алекс Окслейд-Чемберлен оформил дубль. Единственный гол в ворота ливерпульцев на 88-й минуте провел Стивен Одей.

В группе F пражская "Славия" принимали каталонскую "Барселону". Лионель Месси смог открыть счет уже на 3-й минуте. Однако в начале второго тайма Ян Борил восстановил "статус-кво". Но семь минут спустя Петер Олайинка срезал мяч в свои ворота. Победа "сине-гранатовых" - 2:1.

Еще в одной игре квартета миланский "Интер" забил два безответных гола дортмундской "Боруссии" (2:0). Авторами точных ударов стали Лаутаро Мартинес и Антонио Кандрева.