Еврокубки: Ришон проиграл дома "Андорре", Холон уступил в Бельгии "Остенде"

В начале сезона обе команды не показывают качественной игры

Холон в атаке. Фото: FIBA

Неудачно провели свои матчи в еврокубках израильские клубы. Ришонский "Маккаби" на своей площадке проиграл "Андорре" в 4-м туре группового этапа Еврокубка - 67:86 (8:21, 24:26, 19:20, 16:19), а холонский "Ха-Поэль" уступил бельгийскому "Остенде" во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 86:101 (24:28, 19:23, 22:29, 21:21).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Ришон провально начал свой матч, заработав за первые десять минут только 8 очков. Во второй четверти израильтяне смогли выровнять игру, но сократить отставания в счете не удалось. После перерыва ситуация повторилась.

В итоге гости одержали уверенную победу с разницей в 19 очков.

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник ришонцев Алекс Хамилтон - 21 очко. Лучшим в составе соперника был чешский защитник Давид Йелинек - 15 очков.

После четвертого тура с одной победой "Маккаби" занимает в группе А предпоследнее, пятое место.

В следующей игре израильский клуб встретится в гостях с немецким "Рабнофарм Ульм" 29 октября.

Другой израильский клуб, холонский "Ха-Поэль", не смог победить во втором туре Лиги чемпионов. Матч в Остенде получился результативным. Уже в стартовой десятиминутке обе команды набрали 52 очка, а преимущество получили бельгийцы.

Еще до большого перерыва "Остенде" увеличил отрыв до 8 очков. В третьей четверти хозяева паркета довели свое преимущество до 15 очков, а решающая часть встречи завершилась с равным счетом.

В результате убедительная победа осталась за "Остенде". Израильтяне пока не могут выиграть на турнире, уступая во втором матче кряду.

В группе А после двух туров "Ха-Поэль" занимает седьмое место из восьми команд.

В следующем матче 29 октября Холон приедет в гости к польскому "Тварде Перники".