Суперлига: Беэр-Шева с разницей в одно очко побеждает в южном дерби Эйлат

Перед финальной четвертью хозяева уступали сопернику 12 очков

Эйлат против Беэр-Шевы. Фото: Герцль Йосеф

Баскетболисты беэр-шевского "Ха-Поэля" дома вырвали победу у одноклубников из Эйлата в матче 3-го тура Суперлиги - 88:87 (20:19, 15:21, 23:29, 30:18).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Первая десятиминутка получилась равной, но еще до перерыва эйлатцам удалось уйти в отрыв на пять очков.

В третьей части игры гости продолжили натиск и увеличили преимущество до 11 очков. Но в концовке хозяева совершили камбэк - набрали 30 и в итоге всего на одно очко переиграли оппонента.

Беэршевцы одержали на турнире первую победу и поднялись на девятую позицию. Эйлат же пока не может выиграть на турнире, уступая в третьей встрече подряд.

Провально начал чемпионат и тель-авивский "Ха-Поэль". На этот раз "красные" на выезде проиграли ашдодскому "Маккаби" со счетом 76:83 (20:24, 19:17, 21:27, 16:15).

Южане начали матч чуть хуже соперника, но во второй четверти смогли выровнять ситуацию. Ключевой в этой игре стала третья десятиминутка, в которой хозяева перебросали "Ха-Поэль" на 6 очков.

В финальные десять минут шла вязкая силовая борьба - обе команды играли "без корзин". В результате Ашдод смог отстоять победный счет и выиграть свой первый матч в Суперлиге. После трех туров "Маккаби" занимает девятое место, "Ха-Поэль" - соседнюю - десятую позицию.