Суперлига: "Маккаби" набирает 102 очка и побеждает Эйлат

В другом матче Нес-Циона оказалась сильнее Нагарии

Тель-Авив против Эйлата. Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" переиграл эйлатский "Ха-Поэль" в домашнем матче 2-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 102:86 (27:26, 27:23, 20:20, 28:17).

Первая четверть получилась равной и результативной, а минимального преимущества добились хозяева.

Во второй десятиминутке "желтые" снова набрали 27 очков, а их соперник сбавил обороты. Это позволило команде Сферопулоса уйти на большой перерыв с отрывом в 5 очков.

Третья часть игры была равной и не выявила сильнейшего. В концовке встречи тельавивцы доминировали на паркете и разгромили гостей со счетом 28:17. В итоге "Маккаби" набирает 102 очка и одерживает вторую победу в чемпионате.

В другой игре дня нагарийский "Ирони" на своей площадке встречался с Нес-Ционой. Поединок получился напряженным. Первую половину матча с разницей 9 очков выиграли хозяева. Но уже в третьей четверти ционцы ликвидировали почти все отставание, а в последние минуты встречи полностью переиграли соперника, одержав уверенную победу со счетом 79:71 (17:18, 15:23, 22:14, 25:16).