Еврокубок: Ришон проиграл второй матч подряд в Болонье

Израильтяне занимают последнее место в своей группе

Ришон против Болоньи. Фото: Ciamillo Castoria

Баскетболисты ришонского "Маккаби" на чужой площадке проиграли "Виртусу" из итальянской Болоньи во втором туре группового этапа Еврокубка ФИБА со счетом 77:96 (18:24, 22:21, 19:26, 18:25).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Старт израильтяне на турнире провалили, разгромно проиграв в родных стенах греческому "Промитеасу" (55:88). Вторая встреча также обернулась для Ришона фиаско.

Хозяева с первых минут доминировали на паркете и смогли в стартовой четверти добиться преимущества в 6 очков. Вторая десятиминутка получилась равной, но в третьей части игры "Виртус" снова доминировал и увеличил отрыв до 11 очков.

Заключительные минуты встречи прошли в штрафной "Маккаби". В итоге итальянский клуб одержал уверенную победу.

Самым результативным игроком матча стал защитник "Виртуса" Франк Гайнес, набравший 21 очко. На счету Алекса Хамилтона из "Маккаби" 17 очков.

После двух туров ришонцы занимают в группе А последнее - шестое - место. Следующий матч израильтяне проведут дома 16 октября против "Монако".