Высшая лига: Кирьят-Шмона вдевятером побеждает Ашдод

Судья показал в матче 3 красные карточки

Кирьят-Шмона. Фото: Авиягу Шапира

"Ирони" из Кирьят-Шмоны на своем поле выиграл у Ашдода в заключительном поединке 6-го тура чемпионата Израиля по футболу со счетом 2:0.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

В самом начале встречи Коэн нарушил правила у линии штрафной и получил желтую карточку. После просмотра VAR арбитр показал игроку южан второй горчичник, трактовав эпизод, как "фол последней надежды".

В итоге ашдодцы остались в меньшинстве и получили стандарт в сторону своих ворот у правого края штрафной. На 13-й минуте Диниз после верховой подачи головой переправил мяч в сетку и вывел хозяев вперед. Спустя 8 минут Аденийи удвоил преимущество "Ирони", замкнув прострел.

Во второй половине встречи ашдодцы попытались перехватить инициативу, но это не понравилось сопернику, который начал больше фолить. В одном из таких эпизодов в центре поля Галь Шиш жестко сыграл двумя ногами в ноги соперника. Футболист не только схлопотал удаление, но и покинул поле на носилках, сам получив травму.

В самой концовке матча второй "горчичник" получил Шимон, оставивший Кирьят-Шмону вдевятером против десяти футболистов Ашдода. Но гости большинство за отведенное время реализовать не успели. "Ирони" набирает три очка и поднимается с самого дна турнирной таблицы на 13-е место.