США выиграли общий зачет ЧМ по легкой атлетике в Катаре

Всего медали были завоеваны спортсменами 44 стран

Сборная США с 14 золотыми, 11 серебряными и 4 бронзовыми наградами выиграла общий зачет чемпионата мира по легкой атлетике в катарской Дохе.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

В последний день турнира американские спринтеры победили в эстафете 4 по 100 м с результатом 37,10 секунды. На второй позиции оказались британцы (37,36), а третье место завоевали японцы (37,43).

В женской эстафете победила Ямайка, показав на финише 41,44 секунды. Серебро на счету Великобритании (41,85). Тройку призеров замкнули США (42,10).

В общем зачете после американских спортсменов идут кенийцы - 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых медали. Ямайка на третьем месте - 3 золота, 5 серебряных медалей и 4 бронзовых.

Долгое время идущие на втором месте китайцы финишировали только на четвертой позиции, имея в своей копилке по 3 медали каждого достоинства.

Российская команда заняла шестое место (2 золота, 3 серебра и 1 бронза). Хозяева чемпионата Катар - на 17-й строке (1 золото и 1 бронза). Украина с двумя серебряными наградами на 22-й строке.

Всего медали были завоеваны спортсменами 44 стран. Израиль в этот список не попал.