Суперлига: "Маккаби" начал защиту титула с победы в Ришоне

"Желтые" выиграли благодаря третьей четверти, которая завершилась в их пользу со счетом 25:9

Омри Каспи в атаке. Фото: Яир Саги

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" обыграли на чужом паркете одноклубников из Ришона на старте Суперлиги со счетом 81:66 (22:20, 19:20, 25:9, 15:17).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

С первых минут на площадке завязалась упорная борьба. Оба клуба неудачно стартовали в еврокубках и пытались реабилитироваться в глазах болельщиков. Перед большим перерывом с минимальным преимуществом ушли в раздевалку тельавивцы. Но уже в третьей четверти действующий чемпион Израиля разгромил оппонента, привезя ему 16 очков.

Финальная часть игры уже не имела определяющего значения. Гости не позволили Ришону отыграть больше двух очков и отпраздновали первую победу в чемпионате.

В другой встрече 1-го тура иерусалимский "Ха-Поэль" на выезде нанес поражение Нес-Ционе. Первая десятиминутка была равной. Но уже в следующей четверти столичные баскетболисты вышли вперед на пять очков.

Во второй половине матча "Ха-Поэль" был чуть лучше и добился в итоге уверенной победы - 93:81 (20:22, 27:20, 22:19, 24:20).

Обошлось без сенсации и в матче между холонским "Ха-Поэлем" и одноименным клубом из Тель-Авива. Один из лидеров регулярного чемпионата прошлого сезона мощно провел вторую и третью четверти, перебросав соперника на 16 очков. Заключительные десять минут получились равными. Итоговый результат 89:75 (24:27, 20:14, 23:13, 22:21) в пользу холонцев.