Высшая лига: "Бейтар" одержал первую победу в Нетании

Все три гола были забиты в первом тайме

"Бейтар" против Нетании. Фото: Оз Муалем (צילום: עוז מועלם)
"Бейтар" против Нетании. Фото: Оз Муалем

Иерусалимский "Бейтар" в гостях разгромил нетанийский "Маккаби" в 6-м туре высшей лиги со счетом 3:0.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Счет в этой встрече на 19-й минуте открыл Кинда. В середине первого тайма Константини реализовал пенальти и удвоил преимущество столичного клуба.

Окончательный результат игры был установлен еще до перерыва. Автором третьего гола "Бейтара" стал Азулай.

Таким образом, иерусалимцы одерживают первую победу на турнире и поднимаются в таблице на 12-е место. Для "Маккаби" это поражение за шесть туров стало первым. Нетанийцы расположились на девятой строке.

Тель-авивская "Бней-Йегуда" неожиданно в родных стенах уступила с минимальным счетом "Ха-Поэлю" из Кфар-Сабы. Единственный гол в матче был забит уже на 6-й минуте. Эдисон срезал мяч в свои ворота.

Еще в одном противостоянии дня раананский "Ха-Поэль" принимал одноклубников из Тель-Авива. На 23-й минуте Леви вывел хозяев вперед. Но спустя всего десять минут Камара сравнял счет.

Вскоре после начала второй половины встречи Кирма сделал счет 2:1 в пользу тельавивцев. Гости действовали в концовке интереснее соперника, но не удержали победный счет. "Украл" у гостей победу Аршид, спасший Раанану от поражения (2:2).

Ранее беэр-шевский "Ха-Поэль" со счетом 3:0 выиграл у одноименного клуба из Хайфы и возглавил турнирную таблицу. После нулевой ничьей с Хадерой у тель-авивского "Маккаби" так же, как и у лидера, 14 очков и второе место.

Еще в одной игре "Секция" из Нес-Ционы дома была разгромлена хайфским "Маккаби" (0:3). "Зеленые" благодаря этой победе поднялись на третье место.