Лига чемпионов: "Барселона" победила "Интер", уступая по ходу матча

Победу "сине-гранатовым" принес дубль Суареса

Луис Суарес. Фото: ЕРА

Каталонская "Барселона" переиграла на своем поле миланский "Интер" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов - 2:1.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

"Сине-гранатовые" пропустили уже на 3-й минуте. Отличился Мартинес. Но если в первые 45 минут игры итальянская команда смогла сохранить победный счет, то во второй половине поединка дубль Суареса принес "Барсе" победу.

Травмированный до этого Лионель Месси провел на поле весь матч и сделал 10 обводок - больше, чем любой другой игрок за первые два тура группового этапа ЛЧ.

Во второй встрече группы F пражская "Славия" на своем поле уступила дортмундской "Боруссии" (0:2). Оба гола в этом матче забил Хакими.

Результативным получился матч между английским "Ливерпулем" и австрийским "Зальцбургом". Победитель турнира в родных стенах к 36-й минуте громил соперника со счетом 3:0 благодаря мячам Мане, Робертсона и Салаха.

Но гостей такое развитие событий не обескуражило, и они пошли вперед. Всего через три минуты Чхан сократил отставание, а голы Минамино и Холанна на 56-й и 60-й минутах зажгли на табло 3:3.

От такой дерзости середняка ЛЧ ливерпульцы оправились за 9 минут. Салах оформил дубль и принес своему клубу победу - 4:3.

Во втором поединке группы Е бельгийский "Генк" сыграл нулевую ничью с итальянским "Наполи" (0:0).

В квартете Н полуфиналист Лиги чемпионов минувшего сезона амстердамский "Аякс" на выезде разгромил испанскую "Валенсию" (3:0). Голы за голландский клуб забивали Зиеш, Промес и ван де Бек.

В середине первого тайма хозяева могли сравнять счет, но Парехо не реализовал пенальти.

В другой игре группы лондонский "Челси" был сильнее французского "Лилля" (2:1). Команда Романа Абрамовича первой открыла счет - на 22-й минуте гол забил Абрахам. Но 11 минут спустя Осимен восстановил равенство.

Победу "аристократам" принес точный выстрел Виллиана за 12 минут до окончания основного времени поединка.

Квартет G возглавил петербургский "Зенит". "Сине-бело-голубые" одержали уверенную домашнюю победу над португальской "Бенфикой" (3:1). Голы за чемпиона России забивали Дзюба и Азмун. На 70-й минуте Диас срезал мяч в свои ворота. В конце матча гол Де Томаса позволил гостям уйти от разгромного поражения.

Немецкий "РБ Лейпциг" дома уступил французскому "Лиону" (0:2). Три очка гостям принесли точные удары Депая и Терье.

Таким образом, на счету "Зенита" 4 очка, и после двух туров он возглавляет турнирную таблицу своей группы.