Лига чемпионов: "Бавария" забила "Тоттенхэму" 7 голов в Лондоне

Израильтянин Манор Соломон на пятой минуте компенсированного времени принес "Шахтеру" выездную победу над "Аталантой"

"Бавария". Фото: АР

Футболисты мюнхенской "Баварии" разгромили на выезде лондонский "Тоттенхэм" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 7:2.

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Главная сенсация дня, а может быть, и всего группового этапа грянула в квартете В. "Шпоры" принимали баварцев и первыми открыли счет уже на 12-й минуте. Отличился Сон Хын Мин. Но спустя всего три оборота секундной стрелки финалист турнира прошлого сезона пропустил. Восстановил равенство Киммих.

Сон Хын Мин. Фото: АР
.

Перед уходом команд в подтрибунное помещение Левандовски вывел гостей вперед. Затем за три минуты Гнаби оформил дубль и сделал счет разгромным - 4:1 в пользу немецкого клуба.

Британцы понимали, что на заполненной 60-тысячной домашней арене им не простят безвольного поражения, и на 61-й минуте Кейн сокращает отставание в счете с пенальти. Но от позорного разгрома в этот вечер "Тоттенхэму" уйти не удалось. С 83-й по 88-ю минуту Гнаби оформил покер, а Левандовски - дубль.

Во втором матче квартета сербская "Црвена Звезда" дома оказалась сильнее греческого "Олимпиакоса" (3:1). Хотя первыми в этой игре забили гости. В концовке стартового тайма счет открыл Семеду. На 62-й минуте Вулич восстановил равенство, а на последних минутах матча Милунович и Боакье принесли победу сербскому клубу.

В группе А турецкий "Галатасарай" принимал французский ПСЖ. Парижане смогли выиграл встречу благодаря голу Икарди на 52-й минуте (1:0).

"Брюгге" в атаке. Фото: АР

В другом матче мадридский "Реал" на своей арене играл с бельгийским "Брюгге". В конце первого тайма "сливочные" проигрывали сопернику со счетом 0:2 после дубля Денниса. Но испанцев спасли голы Рамоса и Каземиро в начале и в конце второй половины поединка (2:2).

После двух туров ЛЧ в активе подопечных Зидана всего одно очко. На старте турнира "королевский клуб" разгромно проиграл ПСЖ (0:3).

Английский "Манчестер Сити" встречался на своем поле с загребским "Динамо" в квартете С. "Горожане" не оставили шансов сопернику и переиграли его со счетом 2:0. Авторами голов стали Стерлинг и Фоден, забивший на пятой минуте добавленного времени.

Во втором матче группы донецкий "Шахтер" на выезде нанес поражение итальянской "Аталанте" (2:1). Украинцы пропустили первыми на 28-й минуте. Точным ударом отметился Сапата. Но еще в стартовые 45 минут отличился Мораес, сравнявший счет. Победу "горнякам" на пятой минуте компенсированного судьей времени принес израильтянин Манор Соломон.

"Атлетико". Фото: АР

В группе D московский "Локомотив" дома уступил мадридскому "Атлетико" (0:2). Голами отметились Фелиш и Парти. Встречу обслуживала израильская бригада арбитров.

В другом матче квартета туринский "Ювентус" на своей арене разгромил леверкузенский "Байер" (3:0). Голы за итальянскую команду забивали Игуаин, Бернардески и Роналду.