Надаль. Фото: AFP

Надаль победил Медведева в финале US Open

Россиянин смог сравнять счет после 0:2

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль переиграл в драматичном финальном пятисетовом поединке US Open россиянина Даниила Медведева со счетом 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4 и завоевал титул.

Матч продолжался 4 часа 50 минут. Надаль выиграл два первых сета, действуя острее соперника. Но россиянин смог сравнять счет по партиям. Однако в решающем сете Рафаэль был снова сильнее и поднял над головой заветный трофей.

Эта победа стала для него на кортах Нью-Йорка четвертой и 19-й на турнирах Большого шлема.

Участники финала. Фото: AFP

Даниил Медведев стал первым россиянином с 2005 года, который дошел до финала турнира Большого шлема. Последним это сделал Марат Сафин, когда победил в главном поединке Australian Open.

Во время церемонии награждения Надаль поблагодарил свою команду и болельщиков за поддержку, а также сказал, что Медведев заслуживал победы.