Тим. Фото: ЕРА

US Open: Доминик Тим вылетел в первом круге

В первый день турнира в мужской сетке проиграли сразу 3 игрока из Топ-10

Австрийский теннисист Доминик Тим уступил в первом круге US Open итальянцу Томасу Фаббьяно со счетом 4:6, 6:3, 3:6, 2:6.

Тим - четвертая ракетка мира, тогда как его соперник находится в рейтинге на 87-й строке. Но разница в классе не помешала Фаббьяно выбить из турнира финалиста Roland Garros этого сезона.

После поражения Доминик сказал, что на корте был ненастоящим и находился далеко не в лучшей физической форме.

В первый день американского мэйджора из Топ-10 мужской одиночки вылетело сразу три игрока. Продолжает громить соперников россиянин Андрей Рублев. На старте турнира ему попалась 8-я ракетка планеты грек Стефанос Циципас.

Матч получился напряженным - во втором и третьем сетах соперники доиграли до тай-брейков. В четвертой партии у Циципаса начало судорогой сводить ноги, а Рублев сохранил свежесть и смог вырвать победу со счетом - 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 7:5. Для 21-летнего москвича за последний месяц эта победа над игроками из первой десятки стала третьей. Ранее он обыграл на турнире в Гамбурге австрийца Доминика Тима и выиграл у швейцарца Роджера Федерера на Мастерсе в Цинциннати.

А вот соотечественник Рублева Карен Хачанов удивил со знаком "минус". Девятый сеяный проиграл в первом раунде канадцу Вашеку Поспишилу - 6:4, 5:7, 5:7, 6:4, 3:6.