Высшая лига: Кирьят-Шмона вела в счете, но уступила Тель-Авиву вдевятером на 8-й добавленной минуте

В другом матче Беэр-Шева не смогла забить Иерусалиму

"Бней-Йегуда". Фото: Реувен Шварц

Футболисты "Ирони" из Кирьят-Шмоны уступили вдевятером на выезде тель-авивской "Бней-Йегуде" на старте чемпионата страны со счетом 1:2.

Начиналось все для северян позитивно. В середине первого тайма Жеридан открыл счет. Ключевым моментом встречи стало удаление через десять минут Бена Шимона. Еще до ухода в раздевалку "оранжевые" сравняли счет.

В середине второй половины встречи Раиян получил второй "горчичник", и "Ирони" остался вдевятером. Однако гости продолжали отбивать атаки соперника. Дело шло к боевой ничьей, но на 8-й добавленной минуте Пниши принес "Бней-Йегуде" победу.

В другом поединке 1-го тура иерусалимский "Бейтар" принимал на "Тедди" беэр-шевский "Ха-Поэль". Столичный клуб вел игру, чаще и опаснее бил по воротам, но реализовать свое преимущество в голы так и не смог. В итоге матч завершился нулевой ничьей.

Еще в одной встрече "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы, вернувшийся в этом сезоне в вышку, с минимальным счетом уступил хайфскому "Ха-Поэлю". Единственный гол в матче на 74-й минуте забил Белилти.