Ромем Гафинович. Фото: AFP

Ротем Гафинович стала 13-й в "разделке" на чемпионате Европы в Нидерландах

Такой результат позволит велогонщице получать в следующем сезоне спортивную стипендию

Израильтянка Ротем Гафинович закончила гонку с раздельным стартом на чемпионате Европы в голландском Алкмаре на 13-м месте с результатом 30 минут 22,55 секунды.

Средняя скорость во время преодоления дистанции в 22 км составила у чемпионки Израиля в этой дисциплине 44 км/ч.

Такой результат позволит Гафинович в следующем году получать государственную ежемесячную спортивную стипендию.

Чемпионкой Европы в "разделке" стала голландка Алана ван Дейк, остановившая секундомер на отметке 28 минут 7 секунд. Серебро завоевала представительница Германии Лиза Кляйн (28,37), а третье место заняла Люсинда Бранд из Нидерландов (28,59).