Лига Европы: Беэр-Шева идет дальше, Хайфа вылетела из турнира

Казахстанцы за матч получили 3 удаления и 9 желтых карточек

Беэр-Шева против "Кайрата". Фото: Герцль Йосеф

Завершились ответные матчи второго раунда квалификации Лиги Европы. Беэр-шевский "Ха-Поэль" сыграл вничью на выезде с казахстанским "Кайратом" (1:1), а хайфский "Маккаби" на своем поле выиграл у французского "Страсбура" (2:1).

В первой игре неделю назад "Ха-Поэль" победил команду из Казахстана со счетом 2:0, и на своей арене "Кайрат" с первых минут пошел ва-банк. На 40-й минуте Дугалич взорвал местные трибуны, открыв счет в матче.

Но во второй половине встречи хозяева вместо массированных атак начали часто нарушать правила. На 55-й минуте Ахметов получил красную карточку, оставив "Кайрат" в меньшинстве.

Спустя восемь минут автор первого гола снова забил, только на этот раз уже в свои ворота.

До конца матча казахстанцы получили 9 желтых и 3 красные карточки. Еще два удаления на последних минутах схлопотали Плотников и Суюмбаев.

В третьем раунде квалификации "Ха-Поэль" будет вести борьбу за выход в групповой этап со шведским "Норрчепингом". Первый матч 8 августа в Швеции.

Другой израильский клуб хайфский "Маккаби" не смог пройти дальше. Во Франции в первом поединке "зеленые" уступили "Страсбуру" 1:3. В Хайфе нужна была не просто победа, а с разницей в два мяча и без пропущенных голов. В итоге игра получилась равной, а первыми забили гости. Уже на 17-й минуте отличился Ажорк. Но через восемь минут Шуа сравнял счет.

Еще до ухода в раздевалку Рукавица вывел хозяев вперед. На этом результативность "Маккаби" в этой игре и в этом розыгрыше еврокубков закончилась.

Таким образом, три израильский клуба продолжают борьбу в Лиге Европы. Кроме беэр-шевского "Ха-Поэля", это тель-авивский "Маккаби", который по сумме двух матчей уступил в квалификации Лиги чемпионов румынскому "Клужу" и опустился во второй европейский клубный турнир.

С третьего раунда квалификации начнет выступать в ЛЕ обладатель Кубка Израиля тель-авивская "Бней-Йегуда".