Кубок ТОТО: Кирьят-Шмона побеждает Нетанию и выходит на первое место в группе

В другом квартете лидерство захватил "Бейтар"

Кирьят-Шмона. Фото: Эфи Шарир

"Ирони" из Кирьят-Шмоны переиграл дома нетанийский "Маккаби" во втором туре группового этапа Кубка ТОТО со счетом 2:1.

Хозяева поля на протяжении всего матча проводили более осмысленные и опасные атаки, одержав уверенную победу. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. На 51-й минуте счет открыл Шакар, а шесть минут спустя Аденийе удвоил преимущество "Ирони".

После двух пропущенных мячей пошла обоюдоострая игра на встречных курсах, и нетанийцы смогли отквитать один гол. Точным ударом на 78-й минуте отметился Бечирай. До финального свистка счет так и не изменился. Кирьят-Шмона одерживает вторую победу и лидирует в группе А.

"Бейтар" против Раананы. Фото: Оз Муалем

В квартете В первенство захватил "Бейтар". Иерусалимцы на выезде выиграли у раананского "Ха-Поэля" (2:0). Столичный клуб полностью переиграл соперника, у которого за 90 минут не было ни одного удара в створ ворот. Оба гола "желто-черные" забили в первой половине матча. На 8-й минуте отличился Охана, а перед уходом в раздевалку второй мяч провел Азулай.

Еще в одном поединке дня встречались новичок нынешней высшей лиги и новая команда сезона прошлого. "Ха-Поэль" из Кфар-Сабы принимал одноклубников из Хадеры. Первый мяч в этой игре был забит на 39-й минуте усилиями Падиды. Но, ведя в счете, хозяева в начале второго тайма остались в меньшинстве - красную карточку перед собой увидел Беркман.

Даже играя вдесятером до 82-й минуты, Кфар-Сабе удавалось оставлять свои ворота в неприкосновенности, пока счет не сравнял Мизрахи. Спустя всего три оборота секундной стрелки Коко снова вывел хозяев вперед. Но отчаянный штурм Хадерой штрафной соперника спас клуб от поражения. За гостей забил Мараньяо (2:2).