Кубок ТОТО: дубль Гозлана позволил Ашдоду в добавленное время обыграть Тель-Авив

Южане уступали до 74-й минуты со счетом 0:2

Ашдод. Фото: Ави Роках

Футболисты Ашдода в драматичном поединке второго тура группового этапа Кубка ТОТО переиграли на своем поле тель-авивский "Ха-Поэль" со счетом 3:2.

Гостям лучше удалась первая половина встречи. Уже на 8-й минуте Коэн открыл счет, а перед самым перерывом Киерма зажег на табло 2:0.

Но во втором тайме ашдодцы смогли оттеснить соперника от своих ворот и пошли в атаку. Однако забили южане только на 74-й минуте. Гол на свой счет записал Гозлан. Все шло к победе "красных", но на 86-й минуте Пирсман получил красную карточку за нарушение в своей штрафной, и Азулай с пенальти сравнял счет.

На первой добавленной минуте Гозлан оформил дубль и принес Ашдоду победу.

После этого матча Ашдод занимает в группе В первое место, а тель-авивский "Ха-Поэль" последнюю - пятую - позицию, хотя сыграл на один матч больше соперников. В первом туре "красные" уступили одноклубникам из Раананы (1:2).

В Кубке ТОТО традиционно перед началом нового израильского футбольного сезона играют команды, которые не ведут борьбу в еврокубках. В этом году на турнире две группы, по 5 клубов в каждой. Тель-авивский и хайфский "Маккаби", беэр-шевский "Ха-Поэль" и "Бней-Йегуда" выступают в квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы.