"Бейтар". Фото: Алекс Коломойский

Кубок ТОТО: Иерусалим на 5-й добавленной минуте вырвал победу у Нес-Ционы

В другом матче дня Кирьят-Шмона в гостях обыграла Хадеру

Кирьят-Шмона. Фото: Реувен Шварц

Столичный "Бейтар" в первом матче группового этапа Кубка ТОТО на своей арене выиграл у "Секции" из Нес-Ционы (2:1), а кирьят-шмонский "Ирони" на выезде был сильнее хадерского "Ха-Поэля" (2:1).

"Бейтар" начинал сезон на домашнем стадионе "Тедди". В первом тайме болельщики забитых голов не увидели. Вскоре после перерыва Азулай вывел хозяев вперед. Но новичок высшего дивизиона не собирался уходить с поля без боя, и на 75-й минуте Страйкель сравнял счет.

Но активнее в этом поединке действовали иерусалимцы, и на пятой добавленной минуте Варенне принес "Бейтару" победу.

С таким же счетом закончился и второй матч дня. Только на этот раз победили гости. Хадерский "Ха-Поэль" принимал "Ирони" из Кирьят-Шмоны. В северном дерби "Ирони" полностью переиграл соперника. После стартовых 45 минут счет уже был 2:0 в пользу гостей. Голы забили Адней и Шеридан.

Во втором тайме характер встречи не изменился. Но "Секция" смогла уйти от сухого поражения благодаря точному удару Леви на 89-й минуте.

Накануне в первых матчах Кубка ТОТО нетанийский "Маккаби" дома выиграл у хайфского "Ха-Поэля" со счетом 2:0, а тель-авивский "Ха-Поэль" уступил на своей арене одноклубникам из Раананы (1:2).