Кубок ТОТО: Раанана вырвала победу у Тель-Авива, Нетания выиграла у Хайфы

Хайфчане доигрывали матч в меньшинстве

Стартовал Кубок ТОТО, который традиционно открывает новый сезон израильского футбола. В первом матче группового этапа нетанийский "Маккаби" дома выиграл у хайфского "Ха-Поэля" со счетом 2:0, а тель-авивский "Ха-Поэль" уступил на своей арене одноклубникам из Раананы (1:2).

Альмог Коэн, "Маккаби" (Нетания). Фото: Реувен Шварц

Поединок между нетанийцами и хайфчанами получился напряженным. "Ха-Поэль" больше владел инициативой, но в самом конце поединка пропустил два мяча. Сначала на 80-й минуте гол забил Хика, а десять минут спустя точным ударом отметился Меламед. На 90-й минуте удаление схлопотал Тарпоко, оставив гостей в меньшинстве.

В противостоянии тель-авивского "Ха-Поэля" и одноименного клуба из Раананы основные события также развивались в концовке встречи. На 72-й минуте Ханем открыл счет и вывел раананцев вперед. Через 12 минут Зикри восстановил равенство. Но гости все-таки смогли увезти победу. На 89-й минуте решающий гол забил Леви.