Израиль занял 12-е место в произвольной программе на ЧМ по синхронному плаванию в Южной Корее

В хайлайтах впервые в истории израильтянки стали шестыми

Сборная Израиля. Фото: АР

Сборная Израиля по синхронному плаванию заняла 12-е место в произвольной программе на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу.

Майя Дорф, Алина Халемски, Иден Блехер, Эмили Грин, Николь Нахшонов, Тали Островски, Шели Бобрицки, Галь Литман, Ариэль Наси и Яэль Полька получили за выступление 83.2667 балла. Готовили команду Анна Трас, Светлана Блехер и Лариса Конин.

Выиграли соревнования россиянки, набравшие 98.000 балла. Серебро у команды Китая (96.0333), а бронзу завоевали украинки (94.3667).

Для израильтянок это был уже третий финал на соревнованиях в Южной Корее. В произвольную программу они пробились, заняв в квалификации седьмое место.

Ранее Израиль впервые в истории стал шестым в хайлайтах , а также занял 12-е место в технической программе.