. Фото: Оз Муалем

Израиль победил Францию и вышел в финал первенства Европы

Защищать титул "сине-белые" будут в игре с Испанией

Дани Абадия. Фото: Оз Муалем

Юношеская сборная Израиля сыграет в финале первенства Европы (до 20 лет), которое проходит в Тель-Авиве. В полуфинале "сине-белые" переиграли французов со счетом 80:71 (20:15, 15:20, 19:15, 27:20).

Израильтяне обозначили свое преимущество уже в первой четверти, привезя сопернику 5 очков. Во вторые десять минут ситуация в счете стала зеркальной, и перед большим перерывом на табло загорелись цифры 35:35.

В третьей десятиминутке Израиль снова добавил и смог выйти вперед. В решающем отрезке игры хозяева турнира доминировали на паркете и добились уверенной победы с разницей в 9 очков.

Израильтяне выходят в финал европейского первенства в третий раз подряд и являются действующими победителями. В главном противостоянии тель-авивского турнира Израиль 21 июля в 20:30 начнет матч против Испании.