Фехтование

Шпажист Юваль Фрейлих закончил борьбу в первом раунде чемпионата мира в Будапеште

Месяц назад израильтянин выиграл чемпионат Европы в Дюссельдорфе

Юваль Фрейлих. Фото: ЕРА

Чемпион Европы израильский шпажист Юваль Фрейлих не смог преодолеть барьер первого раунда чемпионата мира в столице Венгрии и закончил участие на соревнованиях.

После победы месяц назад на чемпионата Европы в Дюссельдорфе  Фрейлих поднялся на 13-е место мирового рейтинга. Он стал первым в истории Израиля фехтовальщиком, ступившем на подиум на турнире такого уровня.

Начинать будапештские соревнования Ювалю предстояло против представителя Чехии Мартина Чупака, который занимает 78-е место в мире.

Израильтянин обыграл чеха во время своего золотого пути в Германии. Но в напряженном поединке мирового первенства верх взял менее титулованный соперник Юваля со счетом 15:13.

А вот Николь Постельник оказалась сильнее француженки Аниты Блаз и в следующем раунде встретится с пятой сеяной на турнире американкой Ли Кифер.