Вайсман. Фото: федерация

Диана Вайсман пробилась в 1/2 финала первенства Европы U-23 в Швеции

В июне израильтянка побила рекорд страны

Диана Вайсман. Фото: Оз Муалем

На первенстве Европы по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет в шведском Евле израильтянка Диана Вайсман на стометровке показала результат 11,98 секунды и пробилась в полуфинал соревнований.

20-летняя легкоатлетка выиграла четвертый забег 1/4 финала и продолжает борьбу за попадание в финал соревнований. Лучшее время в четвертьфинальных забегах показала представительница Польши Ева Свобода, остановившая секундомер на отметке 11,48 секунды.

Диана Вайсман. Фото: Орен Ахарони (צילום: אורן אהרוני)
Диана Вайсман. Фото: Орен Ахарони

В середине июня Вайсман на соревнованиях в Израиле установила национальный рекорд, пробежав 100 метров за 11,35 секунды. Она на 3 сотых секунды превысила собственное достижение, установленное в прошлом сезоне.

Полуфинальные забеги на первенстве Европы на самой короткой дистанции состоятся в четверг вечером, 11 июля.