Бадминтонист Зильберман пробился в 1/4 финала Европейских игр

Михаил впервые в карьере выходит в четвертьфинал соревнований такого уровня

Зильберман. Фото: AFP

Израильтянин Михаил Зильберман выиграл венгра Гергели Крауса в 1/8 финала бадминтонного турнира на Европейских играх в белорусском Минске со счетом 2:0 (23:21, 21:16) и вышел в четвертьфинал соревнований.

Зильберман, посеянный на турнире под 5-м номером, занял первое место в своей группе, одержав в 3-х играх три победы и с первого места шагнул в плей-офф. В поединке за выход в 1/4  финала уроженец Москвы не испытал больших проблем. В первом сете игра была равной, а израильтянин смог выиграть с преимуществом в два очка.

Во второй партии 30-летний спортсмен доминировал и обыграл Крауса с разницей в 5 очков, оформив итоговую победу.

“Я сплю? Завтра выйду на игру, которую ждал столько времени. Сейчас время для восстановления. Скрестите завтра за меня пальцы”, - написал на своей странице в фейсбуке Зильберман.

Михаил впервые в карьере выходит в четвертьфинал соревнований такого уровня.

Израильтянка Ксения Поликарпова в упорном поединке ⅛ финала уступила в трех сетах представительнице Дании Мии Бличфельдт.

В первом сете Поликарпова ничего не смогла противопоставить сопернице и уступила с разгромным счетом 9:21. Но уже во второй партии Ксении удалось переломить ход поединка и сравнять счет - 23:21.

В решающем сете Бличфельдт выглядела сильнее и заслуженно победила - 21:17.