Гафинович. Фото: AFP

Гонщица Гафинович финишировала в Топ-10 на Европейских играх в Минске

Ранее Ротем Гафинович закончила групповую гонку на 120 км на 24-м месте

Ротем Гафинович. Фото: AFP

Израильтянка Ротем Гафинович заняла 9-е место в шоссейной велогонке с раздельным стартом на II Европейских играх в Минске.

Велогонщицам нужно было преодолеть три круга общим расстоянием в 28,6 км.

Гафинович прошла дистанции ровно, все время удерживаясь в первой десятке. Ее итоговый результат - 38 минут 42,58 секунды.

Ранее Ротем стала в Белоруссии 24-й в групповой гонке.

Победу в соревнованиях одержала швейцарка Марлен Ройссер (36:17,41), серебро - у представительницы Нидерландов Шанталь Блаак (37:32,44), а бронза - в активе Хейли Симмондс из Англии (37:44,57).

В мужской "разделке" представитель Израиля выступил скромнее. Финишировавший в групповой гонке на 23-м месте Итамар Эйнхорн показал 27-й результат. Он остановил секундомер на отметке 36:47,23 секунды.

Быстрее всех проехал дистанцию гонщик из Белоруссии Василий Кириенко (33:03,34). Серебро завоевал португалец Нельсон Оливейра (33:31,82), а тройку призеров замкнул представитель Чехии Ян Барта (33:40,47).

Эйнхорн и Гольдштейн в групповой гонке.

Ранее Итамар Эйнхорн и Рой Гольдштейн закончили групповую гонку на II Европейских играх на 23-м и 24-м местах. Всего в гонке на 180 км финишировали 116 гонщиков.

Израильтяне на последнем, 12-м круге улучшили свои позиции и смогли закончить гонку в основном пелотоне, отстав от победителя итальянца Давиде Баллерини на 54 секунды. Время чемпиона - 4 часа 10 минут 4 секунды.

Второе место занял эстонец Ало Якин, бронзу - австриец Даниэль Ауэр, финишировавшие через 16 секунд после Баллерини.

Ранее Ротем Гафинович закончила групповую велогонку на 120 км на 24-м месте, а Офер Шапира завершила дистанцию только на 64-й позиции.