Аргентина вышла в плей-офф Кубка Америки

"Альбиселесте" собирают только 60% заполняемости стадиона

Серхио Агуэро. Фото: ЕРА

Футболисты аргентинской сборной пробились в четвертьфинал Кубка Америки. В третьем матче группового этапа команда Месси выиграла у Катара 2:0.

Первый гол был забит уже на 4-й минуте  Лаутаро Мартинесом. На протяжении всей встречи "альбиселесте" контролировали ситуацию на поле, а в концовке установили окончательный счет - 2:0, победа аргентинцев.

После двух матчей группы в активе команды Месси было только одно очко и последнее место в квартете, поэтому в решающем поединке их устраивала только победа.

С первого места в группе В с 9 очками в четвертьфинал вышла Колумбия, которая в заключительном туре переиграла с минимальным счетом Парагвай.

В 1/4 финала аргентинцы 28 июня сыграют с Венесуэлой.

Интересно, что на этом "Копа" Аргентина собирает на свои матчи только чуть больше половины стадиона. На игры группового этапа посмотреть на Месси и компанию пришли 35.000 зрителей - 60%.