Месси. Фото: AFP

Кубок Америки: Аргентина не смогла выиграть у Парагвая и занимает последнее место в группе

Колумбия пробилась в плей-офф

В игре 2-го тура группового этапа Кубка Америки аргентинские футболисты сыграли вничью с командой Парагвая (1:1) и рискуют не выйти из своей группы в плей-офф турнира.

Первый гол в матче был забит перед перерывом полузащитником Парагвая Ричардом Санчесом. Отыграться аргентинцы смогли на 58-й минуте, когда Лионель Месси реализовал одиннадцатиметровый. Всего через пять минут пенальти был поставлен уже в ворота Аргентины. Но Дерлис Гонсалес не смог вывести парагвайцев вперед - удар отразил голкипер.

После двух матчей в активе Аргентины только одно очко, и она занимает последнее, четвертое место в своей группе. В заключительном туре "бело-голубые" сыграют 23 июня с Катаром.

Во втором поединке квартета В Колумбия играла с Катаром. Единственный мяч в этом матче был забит на 85-й минуте. Победу колумбийцам принес Дуван Сапата, забивший с передачи Хамеса Родригеса.

Таким образом, Колумбия обеспечила себе выход в плей-офф турнира. На счету сборной две победы. В стартовом туре колумбийцы обыграли Аргентину (2:0).