"Маккаби" (Тель-Авив) в 53-й раз выиграл чемпионат Израиля

В финале тельавивцы победили одноклубников из Ришона

Тель-Авив торжествует. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" победил в финале Суперлиги одноклубников из Ришон ле-Циона со счетом 89:75 (20:13, 24:29, 20:15, 25:18) и завоевал титул.

Начало матча проходило под аккомпанемент "желтых", которые перед второй четвертью имели отрыв в 7 очков. До большого перерыва Ришон смог сократить отставание до двух очков.

Во второй половине встречи тельавивцы выглядели на площадке мощнее соперника и уверенно довели игру до победы.

Самым результативным игроком матча стал Дэррил Монро из ришонской команды - 22 очка. В составе победителей лучшим был Джон Дибартоломео (15 очков).

"Желтые" выигрывают свой 53-й национальный титул и защищают чемпионство, завоеванное год назад.

Ришон брал титул в 2016-м году. Тогда ришонцы обыграли одноименный клуб из Тель-Авива в драматичном матче полуфинала (71:69).