Сборная Израиля. Фото: Зив Сильверман

Израильские волейболистки переиграли Румынию в Европейской серебряной лиге

"Сине-белые" побеждают в 3-м матче подряд и сохраняют 1-е место в группе

Фрагмент матча. Фото: CEV

Волейболистки сборной Израиля дома переиграли команду Румынии в третьей игре группового этапа Европейской серебряной лиги со счетом 3:2 (25:17, 32:30, 20:25, 12:25, 15:11).

Румынки считались в этом матче фаворитками из-за более высокого рейтинга, поэтому было ожидаемо, что хозяйкам паркета будет нелегко. Однако стартовый сет израильтянки выиграли уверенно, набрав на 8 очков больше соперниц.

Во второй партии уже завязалась напряженная борьба, и лишь два очка разделили команды, а Израиль повел со счетом 2:0. В третьем сете Румыния была сильнее, а в четвертом разгромила "сине-белых" со счетом 25:12.

В пятой партии израильтянки собрались и смогли сломить сопротивление соперниц.

Самым результативным игроком поединка стала 20-летняя Полина Малик, набравшая 22 очка. На счету капитана израильской сборной Анны Великой 19 очков. В составе Румынии отличилась Родика Ботраз - 20 очков.

Израиль побеждает в третьем матче подряд. Ранее израильтянки были сильнее Грузии (3:0) и Кипра (3:1), сохранив первое месте группы А.

Следующий матч израильтянки проведут 8 июня на выезде против Румынии.