Суперлига: Эйлат победил Нес-Циону и стал последним участником 1/2 финала

10 июня южане сыграют с "Маккаби" (Тель-Авив)

Эйлатский "Ха-Поэль" одержал волевую победу на чужой площадке над Нес-Ционой в 4-й игре четвертьфинала Суперлиги со счетом 98:90 (24:23, 21:21, 18:25, 35:21) и пробился в полуфинал.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе, а на большой перерыв с минимальным отрывом ушли гости.

В третьей четверти хозяева действовали успешнее и перед заключительной десятиминуткой повели с разницей в 6 очков. Но в концовке эйлатцы разгромили соперника, набрав 35 очков.

Счет в серии стал 3:1 в пользу "Ха-Поэля", он стал четвертым участником полуфинала, в котором встретится 10 июня на выезде с тель-авивским "Маккаби". Во второй паре полуфиналистов столичный "Ха-Поэль" в Иерусалиме примет ришонский "Маккаби".