Суперлига: Ришон обыгрывает Холон и выходит в 1/2 финала

За выход в финал "Маккаби" поборется с Иерусалимом

Ришон. Фото: Оз Муалем

Ришонский "Маккаби" стал третьим участником полуфинала Суперлиги. В четвертом матче четвертьфинальной серии ришонцы победили дома холонский "Ха-Поэль" - 92:76 (20:26, 26:23, 22:16, 24:11) и выиграли противостояние со счетом 3:1.

Дебют встречи у хозяев не получился, и они уступали после первой четверти со счетом 20:26. Но уже в следующие десять минут "Маккаби" сократил отставание до 3 очков.

В третьей десятиминутке Ришон уверенно перебросал соперника на 6 очков, а в последней четверти и вовсе разгромил "Ха-Поэль" - 24:11.

Третья победа в серии обеспечила ришонцам выход в полуфинал турнира. Напомним, регулярный чемпионат "Маккаби" закончил на 6-м месте, а холонцы - на 3-й позиции.

В борьбе за выход в финал ришонцы встретятся с иерусалимским "Ха-Поэлем". Первый матч серии 10 июня.

Тель-авивский "Маккаби" ждет своего соперника по полуфиналу. Он должен определиться в паре Нес-Циона - Эйлат. Пока со счетом 2:1 в серии ведут ришонцы.