Волейбол

Израильские волейболистки победили Грузию и вышли на первое место в группе Европейской серебряной лиги

Следующий матч дома 2 июня с Польшей

Сборная Израиля. Фото: Давид Сильверман

Волейболистки сборной Израиля на своей площадке выиграли у Грузии во втором матче группового раунда Европейской серебряной лиги со счетом 3:0 (25:18, 25:23, 25:17) и вышли на первое место своей группы.

"Сине-белые" удачно начали игру, уверенно переиграв соперниц в первом сете. Во второй партии пошла равная борьба, и удача снова улыбнулась хозяйкам. В третьем сете израильтянки также оказались сильнее, переиграв Грузию с разницей в 8 очков.

После двух матчей Израиль занимает в группе А первое место. В стартовом матче турнира израильтянки на выезде обыграли Кипр (3:1).

2 июня Израиль примет сильнейшую команду квартета - сборную Польши, которая находится в мировом рейтинге на 27-й позиции - на одну строку выше израильских волейболисток.