Зверев. Фото: АР

Roland Garros - 2019: Александр Зверев в пяти сетах победил Миллмана и вышел во второй круг

Зверев - сын эмигрантов из СССР

Александр Зверев. Фото: АР

Представитель Германии Александр Зверев пробился во второй круг Roland Garros, переиграв в первом матче турнира австралийца Джона Миллмана – 7:6 (7:4), 6:3, 2:6, 6:7 (5:7), 6:3.

Поединок получился тяжелым и продолжался 4 часа 11 минут. Перед началом турнира Зверев - пятая ракетка мира, его соперник - 56-я. Но в первом сете эта разница в классе не чувствовалась, и Александр выиграл его только на тай-брейке. Во втором он отдал сопернику только три гейма. Но затем Миллман проявил характер и смог сравнять счет по партиям, выиграв четвертый сет на тай-брейке.

В решающей партии меньше ошибался Александр, который смог обыграть оппонента со счетом 6:3.

Победитель 15 раз подал навылет, допустил 13 двойных ошибок и реализовал 7 брейков из 17. На счету Миллмана нет эйсов, 5 двойных и 7 взятых подач соперника.

В следующем раунде Зверев встретится со шведом Микаэлем Имером.

Александр Зверев родился в семье теннисистов - эмигрантов из России. Его отец Александр Зверев выступал за сборную СССР. В 1991 году он вместе с женой Ириной и старшим сыном Мишей переехал в Германию.