Суперлига: Ришон в овертайме победил Холон во втором матче 1/4 финала

В другой паре четвертьфиналистов "Маккаби" выиграл в битве Тель-Авива

Ришон против Холона. Фото: Орен Ахарони

Ришонский "Маккаби" на своем паркете переиграл в овертайме холонский "Ха-Поэль" во втором матче четвертьфинала Суперлиги - 95:85 (15:21, 16:26, 23:15, 23:15, ОТ: 18:8) и повел в серии со счетом 2:0.

Гости лучше начали поединок, поведя после стартовых десяти минут со счетом 21:15. Во второй четверти холонцы добавили и смогли перед большим перерывом уйти в отрыв на 16 очков.

Казалось, что баскетболисты из центра страны близки к тому, чтобы сравнять счет в серии, но после разговора с главным тренером ришонцы вышли на площадку более собранными и отквитали в третьем игровом отрезке 8 очков. В заключительные десять минут хозяева устроили отчаянный штурм штрафной соперника и добились своего - после финальной сирены на табло горело 77:77.

Однако на экстра-тайм сил у "Ха-Поэля" уже не хватило, и "Маккаби" уверенно победил соперника - 18:8.

После двух матчей в серии со счетом 2:0 ведет Ришон. Третья игра состоится 30 мая в Холоне.

В другом противостоянии 1/4 финала тель-авивский "Маккаби" в гостях выиграл у земляков из "Ха-Поэля". В первой четверти чуть лучше были "красные", которые повели с разницей в 3 очка. Но еще до перерыва команда Сферопулоса не только отыгралась, но и вышла вперед, имея минимальное преимущество в счете.

В третьей десятиминутке "Ха-Поэль" сравнял счет. Но в последние минуты поединка эффективнее действовали игроки "Маккаби", которые в итоге одержали уверенную победу, ставшую второй в серии.