Шира Ришони

Шира Ришони и Гефен Примо завоевали бронзу на Гран-при по дзюдо в Китае

В этом старте выступят 311 дзюдоистов - 159 мужчин и 152 женщины

Шира Ришони. Фото: Орен Ахарони

Дзюдоистки Шира Ришони и Гефен Примо принесли Израилю бронзовые медали в первый день Гран-при в китайском Хух-Хото.

Шира Ришони в весовой категории до 48 кг благодаря высокому рейтингу начала борьбу со второго раунда. В первой схватке на турнире она была сильнее Молоди Ваугарни из Франции. Но уже в следующем круге уступила россиянке Сабине Гилиазовой.

Третье место Ришони принесли победы над представительницей Венгрии Евой Черновицкой и китаянкой Яанан Ли. Выиграла соревнования Сун Жон из КНДР, серебро у Йао Хонг из Китая, а вторую бронзу завоевала немка Катарина Менз.

Гефен Примо. Фото: Орен Ахарони

Другая израильтянка Гефен Примо среди дзюдоисток в весе до 52 кг в своей первой схватке победила представительницу Монголии Хорлудой Бишрелт. Затем выиграла у Ангелики Дельгадо из США. Справилась с румынкой Андреа Чити, но уступила в полуфинале японке Уте Абе, которая в итоге выиграла золото. Примо стала третьей. Серебро в активе Эвелины Тчопп из Швейцарии, а вторая бронза досталась Екатерине Гунка из Канады.

Представительница Израиля Гили Коэн, которая также боролась в этой же категории, в итоговом протоколе заняла пятое место, как и ее соотечественница Тимна Нельсон-Леви в весовой категории до 57 кг.

На Гран-при в Китае выступят 311 дзюдоистов (159 мужчин и 152 женщины). Этот старт является отборочным на Олимпиаду 2020 в Токио.