Высшая лига: Беэр-Шева вдесятером проиграла Нетании и потеряла третье место

Хозяева играли в меньшинстве с 3-й минуты

Беэр-Шева. Фото: Герцль Йосеф

Беэр-шевский "Ха-Поэль" на своем поле проиграл нетанийскому "Маккаби" в матче 29-го тура высшей лиги со счетом 0:2.

Перед поединком команды находились на соседних позициях турнирной таблицы. В активе южан было на два очка больше и третья строка.

Встреча началась для хозяев обескураживающе - уже на третьей минуте красную карточку получил Дор Эло, и "Ха-Поэлю" пришлось перестраивать игру для действий в меньшинстве.

Первое время беэршевцы действовали с соперником на равных, но на 29-й минуте все же пропустили. Гол забил Меламед.

Плохо начался для южан и второй тайм. Через пять минут после перерыва счет удвоил Йерушалми.

Даже проигрывая с разницей в два мяча и действуя вдесятером, Беэр-Шева пыталась спасти матч. Южане больше владели мячом, чаще подавали угловые, но оборона "Маккаби" сдержала атаки соперника.

Победа позволила "желто-черным" обойти "Ха-Поэль" в таблице. Нетания набирает 50 очков и поднимается на третье место.