Суперлига: "Маккаби" громит Герцлию и становится лидером

После 30 минут "желтые" вели +48 очков

Тель-Авив против Герцлии. Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" на выезде с крупным счетом победили "Бней-Герцлию" в 29-м туре Суперлиги - счетом 102:58 (30:14, 26:20, 33:7, 13:17).

Еще до начала поединка было понятно, что тельавивцы не упустят шанс в наборе очков с одним из аутсайдеров турнира. Но на удивление, хозяева слишком много позволили более сильному сопернику.

Уже после стартовой десятиминутки счет был 30:14 в пользу "Маккаби". Во вторые десять минут Герцлия попыталась конкурировать с "желтыми", но все равно уступила.

В третьей четверти команда Сферопулоса прошлась катком по обороне "Бней-Герцлии" набросав 33 очка и позволив сопернику набросать только 7.

После 30 минут игры гости уже вели с разницей в 48 очков, поэтому финальная четверть превратилась в формальность.

Четвертая виктория подряд позволила "Маккаби" подняться на вершину таблицы. "Бней-Герцлия" остается на предпоследней - одиннадцатой - строке.