Художественная гимнастика
Линой Ашрам. Фото: федерация гимнастики

Линой Ашрам завоевала золото и серебро на этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Уже через месяц в столице Азербайджана пройдет чемпионат Европы

Линой Ашрам стала второй в упражнениях с обручем. Фото: AFP

Линой Ашрам завоевала две медали - золотую и серебряную - на втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике, завершившемся в Баку. Награду высшего достоинства она получила за упражнениях с мячом.

Судьи поставили израильской гимнастке 21,750 балла. Второе место у россиянки Дины Авериной (21,100), а бронза досталась представительнице Беларуси Екатерине Галкиной (20,500).

В заключительный день турнира Линой стала второй в упражнениях с обручем, получив от судей 21,850 балла. Выиграла этот вид россиянка Дина Аверина (22,000), третье место у Лауры Зенг из США (20,350).

Обе эти медали особенно приятны, так как накануне Ашрам неудачно выступила в многоборье, став только шестой.

Стоит отметить прогресс другой израильтянки - Николь Зеликман. Гимнастка дважды останавливалась всего лишь в шаге от пьедестала - в упражнениях с мячом и обручем. А по сумме многоборья расположилась сразу за титулованной Ашрам - на седьмой позиции.

Уже через месяц в Баку пройдет чемпионат Европы.