ЦСКА

Евролига: "Фенербахче" и ЦСКА начали плей-офф с крупных побед

"Маккаби" закончил турнир за восьмеркой сильнейших

Стамбульский "Фенербахче" с крупным счетом победил дома литовский "Жальгирис" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги -  76:43 (15:13, 23:8, 21:14, 17:8), а московский ЦСКА не оставил на своем паркете шансов испанской "Басконии", выиграв со счетом 94:68 (23:24, 21:16, 29:12, 21:16).

Турецкий клуб играл с соперником на равных только в стартовые десять минут. Уже во второй четверти литовцы смогли набрать 8 очков при 23 у соперника. Во второй половине встречи хозяева упрочили свое лидерство, доведя итоговый счет до преимущества в 33 очка.

"Фенербахче" выиграл регулярный чемпионат и по турнирной сетке встречался с командой, которая заняла восьмое место.

В составе победителей лучшим был Никола Калинич — 16 очков. У литовской команды отличился Мариус Григонис (10).

Российский ЦСКА финишировал в регулярке на второй позиции. Армейцы также не оставили "камня на камне" от обороны соперника. Впрочем, в первой четверти на паркете столичного дворца «Мега спорт» завязалась упорная борьба, и с минимальным преимуществом на короткий перерыв ушли гости.

Но уже во второй десятиминутке ЦСКА вышел вперед и до конца мачта только наращивал преимущество, которое в итоге составило 26 очков.

Самым результативным игроком матча стал Серхио Родригес из ЦСКА — 19 очков. У "Басконии" лучшим был Шейвон Шилдс, набравший 17 очков.

Тель-авивский "Маккаби" завершил регулярный чемпионат на 10-й позиции и не смог пробиться в плей-офф.