Месси. Фото: AFP

Лига чемпионов: гол Роналду спас "Ювентус" от поражения в матче с "Аяксом"

В другой встрече дня "Манчестер Юнайтед" уступил "Барселоне"

Роналду. Фото: AFP

Туринский "Ювентус" сыграл вничью с амстердамским "Аяксом" в первом гостевом матче четвертьфинала Лиги чемпионов - 1:1.

Первый гол в игре под занавес стартового тайма провёл в ворота хозяев Криштиану Роналду, замкнувший верховую передачу ударом головой.

На 46-й минуте уже амстердамцы смогли огорчить соперника. Мяч на счету Давида Нереса.

До финального свистка счёт так и не изменился. Ответный матч состоится 16 апреля в Турине.

Меcси. Фото: ЕРА

В другом матче 1/4 финала "Барселона" гостила на "Олд Траффорд" в игре против "Манчестер Юнайтед".

Единственный мяч в этом поединке был забит уже на 12-й минуте, когда свои ворота поразил защитник хозяев поля Люк Шоу.  Главный судья встречи зафиксировал офсайд, но после просмотра VAR было решено гол засчитать.

В середине первого тайма сильное рассечением в одном из единоборств получил  Лионель Месси. Аргентинцу останавливали кровотечение за пределами поля. После матча выяснилось, что у форварда трещина на носовой перегородке, и ему потребуется несколько дней на восстановление.

За все 90 минут игры "красные дьяволы" не нанесли в створ ворот соперника ни одного удара. Такое с МЮ происходит в ЛЧ впервые за 14 лет.