Суперлига: Иерусалим в овертайме вырывает победу у "Маккаби"

После стартовой четверти "Ха-Поэль" проигрывал с разницей в 9 очков

Иерусалим против Тель-Авива. Фото: Реувен Шварц

Столичный "Ха-Поэль" побеждает на своей площадке в овертайме тель-авивский "Маккаби" в поединке 25-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 98:92 (80:80) (18:27, 24:16, 19:18, 19:19, ОТ:18:12).

Хозяева провально начали домашнюю встречу, уступив сопернику в стартовые десять минут 9 очков. Но уже в следующей четверти "красные" реабилитировались в глазах местной торсиды и отыграли у "Маккаби" восемь очков, уйдя на большой перерыв с минимальным отставанием.

Третья четверть получилась равной, а "Ха-Поэлю" удалось сравнять счет. В финальной десятиминутке снова было много борьбы в центре площадки и мало результативности. В итоге сирена зафиксировала на табло счет 80:80, и команды перевели борьбу в овертайм.

В экстра-тайме мощнее выглядели иерусалимцы, которые в итоге одержали победу.

После 25 туров столичная команда на четвертой позиции, а тельавивцы расположились на второй строке.

Еще в одном матче дня эйлатский "Ха-Поэль" одержал на турнире четвертую подряд победу, разгромив дома нагарийский "Ирони". Южане были сильнее соперника в трех четвертях, а еще в одной счет был равным. В итоге 90:69 (22:14, 21:18, 21:21, 26:16) в пользу Эйлата, который поднимается на третье место турнирной таблицы.