Йоси Бенаюн

Высшая лига: "Бейтар" побеждает в Тель-Авиве и поднимается на три места в таблице

Месяц назад победу со счетом 1:0 отпраздновали "красные"

"Бейтар". Фото: Орен Ахарони

Иерусалимский "Бейтар" в гостях одерживает победу над тель-авивским "Ха-Поэлем" в драматичном матче 29-го тура высшей лиги со счетом 2:1.

В последний раз эти две команды играли всего месяц назад, и тогда победу с минимальным счетом отпраздновали "красные". Перед матчем появилась новость, что 38-летний легендарный ветеран "черно-желтых" после сезона завершит карьеру и будет работать в "Бейтаре" спортивным менеджером.

В заключительной игре тура в "группе смерти" встречались лидер и команда, занимающая шестое место. В поединке было много борьбы и потерь в центре поля.

Единственный удар в створ ворот хозяев оказался результативным. Перед уходом на перерыв счет открыл Сезар Кайо.

Во вторые 45 минут игры столичная команда доминировала на поле и пыталась создать опасность у ворот соперника. Одна из таких попыток увенчалась успехом на 70-й минуте. Автором гола стал Плюман.

Ничья казалась справедливым итогом, но "Бейтар" очень уж хотел обезопасить себя от зоны вылета, и в самой концовке точный выстрел Давида Келтьенса принес иерусалимцам победу.

После этого матча "Бейтар" поднялся с шестого на третью строку. "Ха-Поэль" продолжает лидировать.

Ашдодцы после двух викторий подряд покинули последнее место, а сахнинцы не проигрывают уже пять матчей кряду, но все не могут победить и находятся на самом дне турнирной таблицы.

Турнирная таблица после 29-го тура:

"Группа вылета": 1. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 35 очков; 2. "Ха-Поэль" (Хайфа) - 34; 3. "Бейтар" (Иерусалим) - 34; 4. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 33; 5. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 33; 6. "Ха-Поэль" (Раанана) - 32; 7. Ашдод - 28; 8. "Бней-Сахнин" - 24.